О пресечении попытки незаконного ввоза 500 кг мяса говядины неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

О пресечении попытки незаконного ввоза 500 кг мяса говядины неизвестного происхождения

На минувшей неделе оперативными сотрудниками Брянской таможни на автодороге у н.п. Лысые Злынковского района было приостановлено движение транспортного средства под управлением гражданина Республики Беларусь, в грузовом отсеке которого находилось мясо, предположительно говядина, перевозимое навалом.

Задержанный автомобиль был доставлен на СВХ ООО «Четыре принципа» и рамках межведомственного взаимодействия передан Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дальнейшего контроля груза и принятия соответствующего решения.

В ходе досмотра продукции специалисты ведомства установили, что мясо неизвестного происхождения, не имевшее маркировки и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, перевозилось в неприспособленном для этого автомобиле в антисанитарных условиях, с нарушением температурного режима транспортировки.

Кроме того, на груз отсутствовали какие-либо документы, подтверждающие его качество и безопасность.

От данной продукции также были отобраны пробы для исключения наличия возбудителей особо опасных болезней животных. После проведения лабораторных исследований мясо утилизировано в ГУП «Унечский ветсанутильзавод» в установленном ветеринарным законодательством порядке.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ