О предварительных результатах проверки Россельхознадзором бразильских мясоперерабатывающих предприятий

Фильтры

Регион

Новости

О предварительных результатах проверки Россельхознадзором бразильских мясоперерабатывающих предприятий

С 12 по 24 апреля 2010 года четыре группы специалистов Россельхознадзора совместно с представителями бразильской национальной ветеринарной службы проверили 29 мясоперерабатывающих предприятий, расположенных в 9 штатах Бразилии. В ходе проверки в работе ряда предприятий выявлены серьезные системные недостатки.

В частности, на них не организована проверка продукции, предназначенной для поставки на российский рынок, на ее соответствие требованиям российского законодательства в отношении безопасности пищевой продукции, компетентные органы ветеринарной службы Бразилии не проводят проверки мясоперерабатывающих предприятий на их соответствие российским ветеринарно-санитарным требованиям, специалисты предприятий не ознакомлены с требованиями российского законодательства в отношении безопасности мясной продукции и условий ее производства, большинство производственных лабораторий не имеют государственной аккредитации.

Учитывая предварительные итоги инспекции, Россельхознадзор не исключает возможности введения ограничительных мер на поставки продукции в Россию с ряда бразильских мясоперерабатывающих предприятий до устранения выявленных недостатков.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее