О переговорах Россельхознадзора с представителями компании «Теннис Фляйш» и Немецкой Ассоциацией мясопроизводителей

Фильтры

Регион

Новости

О переговорах Россельхознадзора с представителями компании «Теннис Фляйш» и Немецкой Ассоциацией мясопроизводителей

22 января состоялись переговоры Россельхознадзора с представителями компании «Теннис Фляйш» и Немецкой Ассоциацией мясопроизводителей.

На встрече стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в Германии, в связи с выявлением повышенного количества диоксина в производимой на территории указанной страны продукции животного происхождения.

Германская сторона сообщила о работе, проводимой с фермерами. Стало известно, что в настоящее время от продукции каждого поставщика животных, поступающей на убойное предприятие, организован отбор проб, что позволяет обеспечивать безопасность продукции, в частности по диоксину.

Также была представлена информация относительно системы лабораторного контроля и лабораторий, имеющих право проводить исследования на диоксины, включающий в себя, наряду с государственными лабораториями, лаборатории, аккредитованные государством, на которые распространяются все условия по определению достоверности проводимых исследований (сличительные испытания).

Учитывая работу, проводимую иностранными коллегами (меры принимаемые частным бизнесом), было согласовано, что при отгрузках каждой партии мяса, направляемой в Российскую Федерацию, германской стороной будут отбираться пробы. Партии продукции, пробы от которой покажут отрицательный результат на диоксины, будут направляться в Российскую Федерацию.

Российская сторона отметила, что в Указание Россельхознадзора от 20 января 2011 г. № ФС-НВ-2/469 будут внесены соответствующие дополнения и изменения. Указанный порядок будет доведен до пограничных ветеринарных пунктов.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее