О международном семинаре по вопросам разработки системы идентификации животных

Фильтры

Регион

Новости

О международном семинаре по вопросам разработки системы идентификации животных

Представители Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России приняли участие в международном семинаре, посвященном вопросам разработки действующих систем идентификации животных и учета молочной продуктивности коров. Он прошел в Эстонском городе Тарту под эгидой FAO на базе центра контроля продуктивности животных.

На семинар также приехали специалисты отрасли животноводства из Грузии, Армении, Молдавии, Украины, Белоруссии, Македонии и Сербии. Всем участникам была представлена возможность ознакомиться с методом построения эстонской системы учета животных, способами их идентификации, а также механизмами взаимодействия всех поставщиков и потребителей информационных ресурсов.

В настоящее время на территории Эстонии крупный рогатый скот молочного направления продуктивности разводится в трех породах, ведущей из которых является голштинская эстонская.

Охват учета молочной продуктивности, происхождения крупного рогатого скота на сегодняшний день составляет 95 % от общего объема существующего поголовья.

Ведение отлаженной системы учета продуктивности животных позволяет фермерам вести целенаправленную селекционно-племенную работу с животными, а также обеспечивать ветеринарное благополучие хозяйства.

Вместе с тем, центр контроля продуктивности животных предоставляет услуги по анализу проб молока для молокопереработчиков, ведению племенных книг, генетической оценки животных и реализации расходных материалов, необходимых для их идентификации.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее