Н.Зеландия, Великобритания: фермеров не беспокоит низкий спрос на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Н.Зеландия, Великобритания: фермеров не беспокоит низкий спрос на мясо

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ: новозеландские фермеры не проявляют ни малейшего беспокойства по поводу усилий правительства Великобритании снизить объем потребления красного мяса населением страны.

Газета «Daily Telegraph» сообщает, что британским потребителям будет настоятельно рекомендовано употреблять в пищу не более 500 гр (примерно, три ломтика бекона в день) красного мяса в неделю. Такие рекомендации были даны Научным комитетом по здравоохранению в отчете, опубликованном на этой неделе.

Однако, фермеров Новой Зеландии, так же, как и местных экспортеров, подобные заявления не смущают, поскольку, по их утверждениям, спрос на мясо в несколько раз превышает объемы поставок.

При этом Ассоциация производителей мяса заявляет, что следует разграничивать продукты мясного производства и постное красное мясо, которое является наилучшим источником белка.

Брис Уиллс, глава Союза фермеров Новой Зеландии говорит о том, что хотя на сегодняшний день Великобритания и является основным потребителем новозеландской ягнятины и баранины, закупающим более четверти всего экспортного объема данной продукции, у него нет никаких опасений по поводу сокращения объемов потребления. Потому что ежедневно возникают и развиваются новые рынки сбыта данного вида мяса.

Кроме того, цены на ягнятину и баранину в Великобритании довольно высоки, поэтому данный продукт остается «праздничным» мясом, покупаемым для особых случаев. Что касается поставок новозеландской говядины в Великобританию, то они изначально не были слишком высоки и никогда не являлись приоритетным экспортным направлением для этого региона, поэтому их снижение или увеличение не сыграет существенной роли, говорит г-н Уиллс.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее