Новозеландское поголовье овец сокращается на фоне расширения численности КРС

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландское поголовье овец сокращается на фоне расширения численности КРС

Поголовье овец в Новой Зеландии сократилось на 3% в сезоне 2014-2015гг. до 28,3 млн голов из-за засухи и вспышки экземы.Было установлено, что численность племенных овец упала во всех регионах Новой Зеландии.

Крис Спунер,  главный операционный директор отраслевой организации Beef and Lamb Новой Зеландии, говорит, что поголовье племенного стада снизилось на 3,1% в целом - но наибольшее падение было отмечено в регионах Марлборо и Кентербери (-6,5%) из-за текущих условий засухи.

 Спунер говорит, что национальное поголовье свиного молодняка также сократилось по сравнению с прошлым годом, примерно на 3% до 8.9 млн. голов. На Северном острове зарегистрировано самое резкое падение - на 6,9%.

В то же время ожидается, что численность новорожденных ягнят в стране снизится на 2,9%, до 23.3 млн. голов в этом сезоне, что на 0,7 млн. меньше, чем в прошлом сезоне, сказал Спунер. "Это является результатом нескольких факторов, в том числе, меньшего количества племенных овцематок», - отметил он.

При этом, поголовье крупного рогатого скота в Новой Зеландии выросло за отчетный период на 2,8% до 3.7млн. головы в течение сезона 2015-16 гг. Спунер сказал, что увеличение численности мясного скота на 2,8% следует за снижением данного показателя на 3,3% в сезоне 2014-15 гг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее