Новозеландский экспорт говядины впервые за 20 лет превысил экспорт баранины

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландский экспорт говядины впервые за 20 лет превысил экспорт баранины

Экспорт говядины из Новой Зеландии достиг рекордно высокого уровня, обогнав экспорт баранины и ягнятины в первый раз за последние два десятилетия.

Результаты были опубликованы отраслевым органом Beef + Lamb New Zealand, подводившим итоги экспортного сезона 2014-15гг., который завершился 30 сентября.

Эксперты отметили, что экспорт баранины был ограничен, в то время как производство говядины увеличилось за отчетный период, чему способствовал сильный спрос  в США и низкие цены на молочные продукты.

Экспортная цена на говядину в течение сезона составляла, в среднем, $ 7,510 за тонну, впервые превысив отметку в $ 6000, по сравнению с $ 5,970 в предыдущем сезоне.

Крупнейшими экспортными рынками для новозеландской говядины были США и Китай, поскольку спрос значительно увеличился в Северной Америке и Северной Азии за этот период.

Хотя  экспорт ягнятины сократился, средняя стоимость ягнятины выросла на 3,4 процента. Новозеландский  экспорт баранины и ягнятины оценивается в $ 2,6 млрд в 2014-15гг., что на 1,3 процента выше по сравнению с предыдущим сезоном, а Северная Азия и ЕС выступили в качестве  крупнейших импортеров новозеландской ягнятины.

Средняя экспортная стоимость баранины, однако, не увеличилась, в результате чего произошло  9-процентное снижение доходности от экспорта баранины по сравнению с предыдущим сезоном.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее