Новозеландский экспорт говядины и телятины снизился

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландский экспорт говядины и телятины снизился

Новозеландский экспорт  мяса в период с января по март заметно сократился. Доходы от экспорта за тот же период также упали, несмотря на некоторое снижение курса доллара Новой Зеландии (NZD).

За четыре месяца, до апреля 2016 года,  экспорт говядины и телятины из Новой Зеландии упал почти на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большая часть этого сокращения связана со снижением внешних поставок замороженной говядины и телятины, а роста экспорта охлажденного мяса по сравнению с прошлым годом было недостаточно, чтобы компенсировать общее снижение внешних поставок говядины. Экспорт в Северную Америку, крупнейший рынок сбыта говядины и телятины для Новой Зеландии, снизился. Поставки в США упали на 16 процентов в годовом исчислении, а в Канаду - на 17 процентов. Поставки новозеландского мяса в Китай продолжают расти, но гораздо более медленными темпами, чем годом ранее. С начала 2016 года поставки на китайский рынок выросли на 18 процентов в годовом исчислении. Также отмечен рост экспорта говядины и телятины на Тайвань.

Экспорт говядины и телятины из Новой Зеландии

Средняя стоимость экспорта охлажденной говядины выросла на пять процентов в течение первых четырех месяцев текущего года по сравнению с прошлым годом. В отличие от этого, стоимость экспорта замороженной говядины была, в среднем, на 15 процентов меньше, что означает, что товарооборот снизился на 13 процентов по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошлого года.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее