Новозеландским фермерам предложили поддержать мясные кооперативы в «битве» за скот

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландским фермерам предложили поддержать мясные кооперативы в «битве» за скот



Фермерская группа, выступающая за реформирование мясной промышленности Новой Зеландии, призывает фермеров поддерживать кооперативных переработчиков мяса и экспортеров, предоставляя им скот.

Два больших мясных кооператива, Silver Fern Farms и Alliance, перерабатывают более половины всей баранины и более трети говядины в Новой Зеландии, что делает их практически монополистами на мясном рынке.

Отраслевая группа «Meat Industry Excellence Goup» предлагает поддержать и другие мясоперерабатывающие компании, что сделает отрасль более функциональной и прибыльной. Кроме того, инициативная группа настаивает на реформировании отрасли и создании более выгодных условий продаж для скотоводов. При этом, представители «Meat Industry Excellence Goup» признают ключевую роль мясных кооперативов в стимулировании развития мясного сектoра.

Председатель группы Ричард Янг говорит, что фермерам следует поддерживать кооперативы, так как конкуренция между ними сейчас накаляется из-за сокращения поставок ягнят в этом году. Некоторые покупатели предлагают более высокие цены и авансовые платежи, чтобы получить запас сырья.

Г-н Янг отметил, что мясоперерабатывающим кооперативам следует сделать ставку на то, чтобы привлечь как можно больше скотоводов, сделав их самих участниками таких кооперативов. Сейчас многие компании ведут переговоры с поставщиками скота, предлагая им стать членами кооперативов. Условия пока обсуждаются, но это может стать первым шагом на пути к реформированию мясного сектора Новой Зеландии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее