Новозеландские и австралийские экспортеры сократили поставки баранины в ЕС в 2016 году

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландские и австралийские экспортеры сократили поставки баранины в ЕС в 2016 году

Новая Зеландия и Австралия, два из крупнейших поставщика баранины и ягнятины на рынки ЕС, сократили поставки своей продукции в Европу в 2016 году.

Согласно AHDB (британской отраслевой организации производителей говядины и баранины), экспортеры из Новой Зеландии использовали только 76% от общей квоты на поставку мяса овец в ЕС в 2016 году. Это несколько ниже (-1%), чем за тот же период в 2015 году, в результате чего в прошлом году общий объем импорта новозеландской баранины в Европу составил 172 500 тонн, что примерно на 2270 ниже, чем годом ранее.

Сокращение поставок вытекает из сокращения производства баранины в Новой Зеландии на протяжении большей части 2016 года в результате меньшего урожая ягнят и засухи, которая привела к более раннему, чем обычно, убою скота.

AHDB также сообщает, что Австралия, которая имеет гораздо меньшую квоту для поставок баранины в Европу, чем Новая Зеландия, смогла освоить только 18 000 тонн из квоты объемом 19 186 тонн в 2016 году.

На фоне сокращения поставок баранины и ягнятины из Новой Зеландии и Австралии в ЕС растут поставки данного вида мяса из Ирландии.  AHDB сообщает, что ирландский экспорт свежих и замороженных продуктов из мяса овец был  выше уровня предыдущего года в течение первых трех кварталов 2016 года, с объемом поставок около 35 500 тонн, что представляет собой увеличение на 13% по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее