Новозеландская компания отзывает мясную продукцию после вспышки листериоза

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландская компания отзывает мясную продукцию после вспышки листериоза

Новозеландская мясная компания отозвала с прилавков магазинов некоторые свои продукты после того, как испытания показали возможную связь этих продуктов со вспышкой листериоза*, от которой погибли два человека.
Компания «Bay Cuisine» начала отзыв салями, пепперони и ветчины в начале недели. Крпуные супермаркеты уже вернули продукцию на склады производителя. «Bay Cuisine» поставляет мясную продукцию на внутренний рынок Новой Зеландии и не продает продукты за рубежом.
Четырем пациентам в больнице залива Хоук в городе Гастингс был поставлен диагноз бактериальной болезни листериоз, сообщает пресс-секретарь Анна Кирк.
Она сказала, что листериоз мог стать вероятной причиной смерти двух пациентов госпиталя. Два других пациента, которым был поставлен аналогичный диагноз, идут на поправку, добавила она.
Кирк заявила, что сначала было трудно определить источник листерий – возбудителя заболевания, но затем проверки мясных продуктов, употреблявшихся в пищу заболевшими дали положительный результат.
Саймон Уиллс, управляющий директор компании «Bay Cuisine's», говорит, что источник заражения продукции до сих пор не определен.
Компания наняла независимого эксперта для рассмотрения безопасности пищевых продуктов, методов и процедур переработки и производства мясной продукции. По словам г-на Уиллса, продукты, в которых были обнаружены листерии, представляют собой лишь малую часть от общего ассортимента производимой компанией продукции. Ранее репутация компании «Bay Cuisine's» всегда оставалась безупречной и производитель не без основания мог гордится высоким качеством и безопасностью производимых продуктов.
*Листериоз – это инфекционная болезнь, отличающаяся многообразием клинических проявлений, в т.ч. поражением нервной системы и лимфатических узлов, септицемией Листериоз особенно опасен для беременных женщин, новорожденных и лиц с ослабленной иммунной системой. Симптомы заболевания включают лихорадку, боль в мышцах, тошноту и диарею.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее