Новозеландская говядина стала хитом продаж в Германии

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландская говядина стала хитом продаж в Германии

Новозеландская говядина из скота породы Херефорд пользуется большим спросом в Германии, при том, что на немецком рынке традиционно доминируют такие виды мяса, как свинина и мясо птицы. Рост спроса на новозеландскую говядину на немецком рынке вызван тем, что данное мясо произведено из скота на травяном откорме, а также благодаря открытой системе откорма скота в Новой Зеландии, что очень импонирует немецким потребителям, говорит представитель компании-импортера Кристиан Kлугхард. 

 На фоне большого количества говядины из Южной Америки, новозеландская говядина, безусловно, выделяется, но для этого немецким импортерам пришлось приложить некоторые усилия, чтобы объяснить потребителям тот факт, что новозеландские производители делают акцент на благополучии животных, а также гарантируют полную прослеживаемость региона происхождения продукта. Для сравнения, в Южной Америке говядина может поставляться откуда угодно.

 Хотя новозеландская говядина и не сертифицирована как органическая, открытая система откорма скота в Новой Зеландии воспринимается немецкими потребителями как органическая  говядина высокого качества. Говядина из Новой Зеландии стала на немецком рынке нишевым продуктом, который был хорошо воспринят клиентами. Кроме того, цены на новозеландское мясо отличаются стабильностью, что также играет немаловажную роль для немецких потребителей.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее