Новое руководство JBS заявило о планах по возобновлению работы

Фильтры

Регион

Новости

Новое руководство JBS заявило о планах по возобновлению работы

  Информационное агентство Reuters сообщает, что бразильский мясоперерабатывающий гигант JBS SA возобновит работу на семи бойнях в штате Мату-Гросу-ду-Сул, которые были закрыты с прошлой среды после постановления суда.

Компания JBS, чьи владельцы оказались в центре широкомасштабного расследования коррупции и  инсайдерской торговли в Бразилии, решила прекратить работу на нескольких мясокомбинатах после того, как местный суд заблокировал ее  доступ к примерно 228,68 млн. долл. США из-за утверждений о нарушениях в уплате налогов.  

Крупнейшая в мире мясоперерабатывающая компания заявила, что она достигла договоренности с местными властями в штате Мату-Гросу-ду-Сул о возобновлении деятельности заводов, но было неясно, будут ли разблокированы ее ресурсы. Представители владельцев скота в штате обеспокоены тем, что закрытие мясокомбинатов приведет к избыточному предложению скота на местном рынке, поскольку другие компании не смогут скупить весь скот. Ранее предназначавшийся для JBS.

В то же время совет директоров компании единогласно избрал четырех членов в совет директоров, а также избрал нового председателя совета Джереми О'Каллагана. В результате выборов Совет директоров JBS теперь будет состоять из девяти членов, обладающих широкими профессиональными знаниями и опытом, в том числе четырех независимых членов, которые отвечают критериям независимости, изложенным в регламенте Newo Mercado.

Избранными новыми членами правления компании являются Кледорвино Белини, Роберто Пентадело де Камарго Тикулат, Уэсли Батиста Фильу и Иеремия О'Каллаган. Они будут работать до следующего собрания акционеров JBS. Кроме того, членами Совета директоров JBS являются Жозе Батиста Собриньо, Гилберто Мейреллес Хэндэ Баптиста, Агинальдо Гомеш Рамос Фильхо, Хосе Херардо Гросси и Сержио Роберто Вальдрих.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее