Новый случай H1N1в Австралии

Фильтры

Регион

Новости

Новый случай H1N1в Австралии

Свиноферма Goulburn Valley, расположенная в австралийском штате Виктория, была помещена на карантин после того, как тесты показали положительные результаты на возможное наличие вируса H1N1. Сейчас на ферме проводится дальнейшая ветеринарская проверка.

- Пока тесты подтвердили наличие вируса A H1 на свиноферме, но важно отметить, что употребление мяса заболевших животных не ставит под угрозу здоровье потребителей — национальные и международные санитарные власти утверждают, что такая свинина и продукты ее переработки безопасны для людей, - прокомментировал ситуацию министр сельского хозяйства Виктории Джо Хелпер (Joe Helper).


Кроме того, как заявляют официальные власти, были приняты все меры, чтобы не допустить распространения заболевания, в том числе проверены все животные, вывезенные с этой фермы.

Пока точно не установлено, что животные заболели именно тем штаммом вируса, который угрожает здоровью людей, но такая вероятность не исключается.

Это второй случай выявления данного вируса в Австралии после того, как болезнь проявилась в прошлом месяце в Новом Южном Уэльсе.

Источник: EMEAT

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее