Новый инкубационный цех Томской птицефабрики построят в течение полугода

Фильтры

Регион

Новости

Новый инкубационный цех Томской птицефабрики построят в течение полугода

Областная администрация окажет поддержку при покупке оборудования и решении инфраструктурных вопросов, сообщает пресс-служба ведомства.

На оперативном совещании у заместителя губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра, где обсуждались последствия пожара в инкубационном цехе Томской птицефабрики, принято решение компенсировать часть затрат компании на приобретение нового оборудования. Субсидию планируется выделить в рамках существующих программ господдержки.

Со своей стороны руководство «Сибирской аграрной группы» заверило, что перебоя с мясом в связи с ЧП в инкубаторе в Томской области не произойдет. Через 30 дней недостаток продукции на 70 % компания восполнит из собственных резервов со складов, на 30 % — за счет поставок из других регионов. Все договорные обязательства перед торговыми сетями будут выполнены.

Поскольку пожар произошел в бройлерном инкубаторе и не коснулся других производств, сложившаяся на предприятии ситуация также ни в коем случае не повлияет на цены и объемы поставок яйца,

Сегодня Томская птицефабрика запустила резервные инкубации в Томской области и соседних регионах, а также заказала оборудование для нового инкубатора.

Источник: sibterra.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее