Новые вспышки ящура выявлены в Южной Корее

Фильтры

Регион

Новости

Новые вспышки ящура выявлены в Южной Корее

Две новых вспышке ящура у свиней были выявлены в Южной Корее Всемирной организацией здоровья животных (OIE).

Новые случаи заболевания были выявлены 12 и 16 декабря в центральных регионах страны. Вследствие вспышки пострадали 457 животных, которые затем были уничтожены.

ИА Reuters сообщает, что южнокорейское правительство усилило меры по борьбе и контролю над распространением заболевания на территории страны. Вакцинация свиней проводится на всех территориях, пострадавших от заболевания. Кроме того, под жесткий контроль взяты регионы обитания диких кабанов, введен карантин на зараженных территориях, контроль над перевозкой животных и т.д. Сеул сообщил, что сейчас ситуация с распространения ящура очень напряженная.

С 1 декабря в стране было выявлено 13 вспышек заболевания, сообщает Korean Herald. В итоге, за месяц из-за заболевания были уничтожены более 14 400 свиней.

Впервые вспышка ящура была выявлена в Южной Корее еще в июле – впервые за последние 3 года. Страна и без того пострадала от вспышек птичьего гриппа, что привело к росту цен на свинину. Reuters сообщает, что распространение заболеваний на территории страны приведет к большему  росту импортных поставок мяса, особенно, из США и Германии. За первые 11 месяцев т.г. поставки мяса из этих стран выросли на 21 % до 328 241 тонн по сравнению с прошлогодними показателями.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее