Новая Зеландия - за соглашение о свободной торговле со странами Персидского залива

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия - за соглашение о свободной торговле со странами Персидского залива

Новая Зеландия обсудила возможность соглашения о свободной торговле с Бахрейном, Оманом, Кувейтом, Саудовской Аравией, ОАЭ и Катаром.

Глава ассоциации мясной промышленности, Билл Фалконер заявил, что страны Среднего Востока уже давно являются главным рынком Новой Зеландии. Страны Персидского залива, включая Саудовскую Аравию, являются третьим крупнейшим региональным рынком Новой Зеландии по стоимости экспорта баранины, после ЕС и США.

В 2008 г. стоимость новозеландской баранины и ягнятины, экспортированной в страны Персидского залива, составляла 149 млн. новозеландских долларов, из которых на Саудовскую Аравию пришлось 98 млн. новозеландских долларов. Еще около 4 млн. долларов принес экспорт замороженных субпродуктов из баранины.

Глава ассоциации Meat & Wool New Zealand Майк Питерсен заявил, что экспорт говядины в эти страны также вырос за последние годы и в 2008 г. достиг более 35 млн. новозеландских долларов. В целом, новозеландский экспорт баранины, говядины, совместно производимых продуктов и шерсти в шесть стран Персидского залива в 2008 г. составил 188,9 млн. новозеландских долларов.

Текущий размер пошлины 5% на замороженную говядину и баранину невысок по международным стандартам, в 2008 г. размер сборов составил 7,2 млн. новозеландских долларов.

«Новозеландская мясная промышленность выступает за отмену этих налогов».

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее