Новая Зеландия: Цены на ягнятину значительно ниже прошлогоднего уровня

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Цены на ягнятину значительно ниже прошлогоднего уровня

Проблемы со спросом на рынке привели к тому, что новозеландская ягнятина подешевела на 54 центов за килограмм по сравнению с ценой, зафиксированной для данной категории мяса в прошлом году.

Об этом сообщили представители Комитета сельского хозяйства и развития садоводства (AHDB), которые заявили, что "смягчение спроса" со стороны Китая и недавний спад поставок в Великобританию создали «трудные условия для экспорта ягнятины».

И Великобритания и Китай увеличили внутреннее производство мяса овец, сократив внешние закупки. И эта проблема добавилась к трудностям, с которыми уже столкнулись новозеландские производители овец из-за засухи, вызвавшей рост забоя в ноябре, когда цены и начали скользит вниз.

Как ожидалось, производители и поставщики баранины и ягнятины из Новой Зеландии, должны были сократить объемы поставок мяса из-за более высоких темпов убоя ранее в начале сезона, но AHDB сообщает, что поставки, за исключением февраля и марта, напротив выросли.

"Цены в последнее время стали показывать сезонное увеличение,- говорит пресс-секретарь AHDB, - Тем не менее, это происходит позже, чем обычно, что означает, что цены сейчас остаются значительно ниже тех, что были в 2014 году, а текущая цена на ягнят в убойном весе составляет всего 509 центов / кг – т.е. на 54 центов меньше, чем в это же время в прошлом году."

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее