Новая Зеландия : Рост инфляции на овцеводческих фермах и фермах по разведению крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия : Рост инфляции на овцеводческих фермах и фермах по разведению крупного рогатого скота

Фермерский бизнес по разведению овец и крупного рогатого скота в Новой Зеландии столкнулся с увеличением цены производственного фактора на 4,1% за год, закончившийся мартом 2011 года.
Это был разительный контраст с прошлым годом, когда цена производственного фактора ферм снизились на 2,9 %, как указано в докладе Экономической службы изменения цены производственного фактора на овцеводческих и скотоводческих фермах «Новозеландская Говядина Баранина (B LNZ)» за 2010-11годы.

Рост был обусловлен ценой на удобрения, топливо и увеличение ставок банковских процентов, сообщает исполнительный директор Экономической службы B LNZ Роб Дэвисон.

"Рост цен на удобрения и процентных ставок оказывают значительное влияние, так как они являются крупнейшими областями расходов в овцеводческих и животноводческих хозяйствах.

Новая Зеландия импортирует удобрения, или производит его из импортированного сырья. Так как этот продукт имеет значительную импортируемую составляющую, более сильный курс обмена валют, чем за предыдущие 12 месяцев, обеспечил одно из немногих преимуществ курса ослабляя оффшорный рост цен в новозеландских долларах. Несмотря на это, на местах цены на удобрения выросли на 7,5 %.

"За последние пять лет, цены на удобрения выросли на 61 процент, хотя два года назад они были наиболее высокими на 11% выше, чем сейчас".

Другой крупной статьей расходов являются банковские процентные ставки. Ставка увеличилась на 5,4 %. Это увеличение включает ипотеки подлежащие оплате, рефинансированные по более высоким процентным ставкам.

Г-н Дэвисон сказал, что именно на топливо приходится наибольший рост цен в течение 12 месяцев по март 2011 года - до 14,1%, следующий за 9,6% ростом в прошлом году.

Страховые премии выросли на 5,6%, а тарифы местной администрации выросли на 3,5%.

"Это был самый медленный темп роста тарифов местной администрации с 2001-02, но за последние пять лет тарифы местной администрации увеличилась на 32% - в два раза выше индекса потребительских цен, составляющих 16,3% за тот же период".

При расчете за пятилетний период, инфляция на овцеводческих и скотоводческих фермах выросла на 22,6%.

Изменение индекса цены производственного фактора на овцеводческих и скотоводческих фермах выполняетсяЭкономической службой B LNZ ежегодно и указывает на уровень инфляции на фермах - то есть, изменения в ценах, выплачиваемых за производство на ферме. Этот показатель отделяет категории сельскохозяйственных расходов, где изменения входных цен производственного фактора произошли в течение 12 месяцев. Инфляция фермерского хозяйства отличается от общей суммы расходов фермы, которая также учитывает объем ресурсов, используемых на ферме.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее