Новая Зеландия: Представители мясной индустрии страны отправятся в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Представители мясной индустрии страны отправятся в Японию

Председатель Союза производителей говядины и баранины Новой Зеландии, Майк Петерсен, возглавил делегацию представителей мясной индустрии страны, которая посетит Японию на следующей неделе в рамках экономического форума, призванного поддержать развитие экономических отношений между двумя странами.
Сейчас обе страны находятся в стадии восстановления после разрушительных землетрясений, поэтому у них много общего, а общие интересы и трудности укрепляют сотрудничество. Обе страны понимают, что именно экономические отношения и взаимовыгодное сотрудничество помогут им двигаться дальше.

В рамках форума будут обсуждаться вопросы, связанные с Транс Тихоокеанским Партнерством (ТРР) и соглашениями о свободной торговле. И поскольку Япония еще не является участником данных отношений. Она проявляет к этим вопросам повышенное внимание, демонстрируя свою заинтересованность.

«Если Япония присоединится к ТРР, - говорит г-н Петерсон, - то это безусловно расширит наши возможности и границы деятельности обеих стран в азиатском регионе. Для Новой Зеландии и ее производителей говядины и баранины это может стать по-настоящему значительным прорывом».

В прошлом году Новая Зеландия экспортировала в Японию 31 584 тонны говядины и 7 754 тонны баранины и ягнятины. Во время визита в Японию участники новозеландской делегации проведут встречи с представителями торговли, местными фермерами и представителями мясоперерабатывающих компаний.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее