Новая Зеландия: Политики поддержали свиноводов

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Политики поддержали свиноводов

Политики поддержали представителей свиноводческой индустрии страны в протесте против ослабления требований безопасности к импортной сырой свинине.

Представители политических партий выразили правительству страны протест в отношении политики снижения стандартов биологической безопасности, призванной ограничить ввоз в страну сырой свинины с целью предотвращения попадания на территорию Новой Зеландии опасных вирусов и инфекционных заболеваний.

Наибольшие опасения вызваны опасностью проникновения на территорию страны свиного ящура. На текущий момент в стране не зафиксировано ни одного случая вспышки подобного заболевания среди свиней, однако Министерством сельского хозяйства Новой Зеландии разрешено импортировать свинины из стран, где были отмечены вспышки этих заболеваний. Местные свиноводы подчеркивают, что их протест связан не с импортом свинины в целом и не с политикой протекционизма местного производства. Представители свиноводческих организаций говорят о том, что сегодня Новая Зеландия является одной из четырех стран, где не было зафиксировано вспышек инфекционных и вирусных заболеваний, поэтому ослабление стандартов безопасности в отношении импортируемого мяса является «неоправданным риском», который может привести к уничтожению свиноводческой отрасли страны.

Пресс-служба министра сельского хозяйства Дэвида Картера уже заявила о том, что министр не может изменить решение, принятое Министерством сельского хозяйства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее