Новая Зеландия откажется от использования антибиотиков в животноводстве к 2030 году

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия откажется от использования антибиотиков в животноводстве к 2030 году

 "К 2030 году Новая Зеландия не будет нуждаться в антибиотиках для поддержания здоровья и хорошего самочувствия животных", - заявил председатель ветеринарной ассоциации  Новой Зеландии  (NZVA) д-р Стив Меркант.Около 70 процентов инфекционных заболеваний человека, в том числе менингит, сибирская язва и сальмонеллез происходят от животных.

"С резко увеличившимся уровнем сопротивления к антибиотикам по всему миру, мы как можно быстрее отказаться от применения антибиотиков в животноводстве», - отметил Меркант.

Он также подчеркнул, что это важное мероприятие, требующее значительных совместных усилий ветеринарных служб,  представителей медицинского и научного сообщетсва, правительства и соответствующих секторов промышленности.

"Новая Зеландия хорошо подходит для этой задачи; учитывая  размер нашей страны, близость различных специальностей и соответствующих отраслей промышленности, и без того низкого использования антибиотиков ", - отметил доктор.

Таким образом, к 2030 году Новая Зеландия планирует отказаться от применения антибиотиков в аквакультуре и животноводстве.  Новая Зеландия является третьей в мире страной с самым низким в мире пользованием антибиотиков в животноводстве.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее