Новая Зеландия. От восьми до десяти мясоперерабатывающих заводов будут закрыты

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия. От восьми до десяти мясоперерабатывающих заводов будут закрыты

От восьми до десяти мясоперерабатывающих заводов будут закрыты в случае, если будет осуществлено крупнейшее слияние пяти крупнейших мясных компаний.
План по слиянию новозеландских компаний, осуществляющих 80% общего объема мясного экспорта, в одну, контролируемую фермерами, к концу года, стал главной темой обсуждения на ежегодном собрании Meat&Wool.

Господин Пул, директор Meat&Wool, заявил на собрании, что слияние может означать закрытие порядка восьми, в основном небольших, перерабатывающих заводов. «Настолько небольших, что вы даже не заметите их исчезновение», - заметил он. Другие же приобретут большую значимость.

Данный план был одобрен акционерами альянса и теперь обсуждается в содружественном кооперативом PPCS, крупнейшей в Новой Зеландии мясной компанией, а также рассматривается, по меньшей мере, тремя другими предприятиями, включая Affco и Anzco.

Господин Пул отметил, что все компании, с которыми он переговорил, посчитали этот план удачным. Однако дать названия компаний, не выразивших горячее желание объединиться, он отказался.

Одной из задач является слияние двух крупнейших кооперативов и приобретение других компаний. Другой целью станет убеждение этих компаний приобрести долю в новообразованной.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее