Новая Зеландия: Обзор рынка говядины и ягнятины

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Обзор рынка говядины и ягнятины

Спрос на говядину по-прежнему растет, а аналитики прогнозируют  годовые ценовые максимумы во всех классах крупного рогатого скота, хотя цифры переработки по-прежнему низки  на обоих островах Новой Зеландии, а  экспорту приходится конкурировать с высокими местными ценами.

Цифры переработки за август  показали, что объем забоя КРС на юге опережает северные показатели за счет более высокого объема забоя коров и телок, хотя на севере показатели остаются стабильными. Хорошей новостью также  является повышение производства телят.

Спрос на скот в Австралии остается довольно высоким, поскольку местные поставщики добились рекордных поставок говядины на экспорт в США в сентябре.

Цены на скот продолжают расти, так как теплая зима и раннее начало весны позволяют начать откорм скота раньше обычного. Метеорологи прогнозируют начало засухи с начала нового года по март, так что скот в хорошем откормленном состоянии пользуется большим спросом и, соответственно, идет по более высоким ценам.

 Цены на ягнят на новозеландском рынке также растут, так как производственный сезон начинается в середине октября, и переработчики конкурируют за скот, предлагая  фермерам премии за стабильность поставок и постоянные объемы поставок животных.

Новозеландские скотоводы получили выгоду от недавнего падения валютного курса, который в настоящее время ниже прогноза отраслевой организации  Beef + Lamb NZ, но для уверенности в прогнозируемом ценообразовании необходим длительный период снижения курса валюты, чего никто пока не может предсказать.

Некоторые потери понесли производители ягнят в связи с недавним резким похолоданием на юге, но на национальном уровне погода в период окота была хорошей,  и показатели производства ягнят, по прогнозам,  должны быть выше среднего. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее