Новая Зеландия нарастила экспорт ягнятины

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия нарастила экспорт ягнятины

Экспорт баранины и ягнятины из Новой Зеландии резко увеличился в мае 2016 года, движимый ростом объемов поставок в Китай, который увеличил импорт новозеландского мяса почти в два раза.

Общие объемы экспорта баранины и ягнятины из Новой Зеландии в мае выросли на 19 процентов до 40 800 тонн, несмотря на снижение объемов производства мяса овец в течение месяца. Большая часть этого роста была обусловлена увеличением поставок в Китай, которые выросли на 91 процент по сравнению с годом ранее, до 16500 тонн, а рекордно высокие цены на свинину в Китае привели к тому, что некоторые потребители стали переходить на баранину.

Экспорт баранины из Новой Зеландии в мае

Объем экспортируемой баранины из Новой Зеландии в Великобритании, как правило, коррелирует с объемом импортируемого объема баранины в Великобританию в следующем месяце, из-за количества времени, которое требуется для поставок. Но объемы баранины, экспортируемой из Новой Зеландии в Великобританию в мае 2016 года, снизились на четыре процента до 5 600 тонн, что позволит предположить, что Великобритания импортировала более низкие объемы в июне. Объемы экспорта баранины в США также снизились до 2000 тонн, что 14 процентов ниже, чем в предыдущем году.

С начала года объемы экспорта баранины и ягнятины из Новой Зеландии выросли на шесть процентов до 214 800 тонн.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее