Новая Зеландия начнет поставки говядины в Южную Корею

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия начнет поставки говядины в Южную Корею

Говядина Новой Зеландии делает успешный прорыв в Корею, где поворот в меню крупнейшей пищевой вставки страны помогает отменить местное восприятие, что говядина, откормленная зерном является самой лучшей.
"Тает во рту", "сочная" и "нежная" – вот как определили сотни опрошенных корейцев мясо, представленное в павильоне Новой Зеландии на выставке «Сеул: продовольствие и гостиницы», прошедшей в течение четырех дней в конце апреля.

Примерно 37000 представителей торговли и СМИ посетили выставку, где они имели возможность попробовать ряд лучших стейков, представленных организацией «Говядина Ягнятина Новой Зеландии («B LNZ»)».
Посетители попробовали различные виды стейков, приготовленные шеф-поваром - уроженцем Новой Зеландии, и кулинарным писателем Робертом Оливером. Стейк был предложен с четырьмя соусами, в том числе с двумя с корейскими вкусами.

Помимо дегустации, «B LNZ» также подчеркнула широту экспорта мяса Новой Зеландии в Корею, с демонстрацией ключевых кусков говядины, откормленной травой, а также пару замороженных говяжих субпродуктов и четырех ключевых охлажденных кусков ягнятины. Посетители высоко оценили возможность попробовать и проверить куски, вызвавшие у них интерес.
Менеджер по маркетингу в Корее компании «B LNZ», Джон Хандлеби, сказал, что он был в восторге от превосходных отзывов о вкусе и качестве говядины Новой Зеландии. «Новая Зеландия занимает важную нишу на рынке Южной Кореи, на долю которой приходится примерно 15% импорта говядины, но не так хорошо известна в качестве поставщика, как два крупнейших - Австралия и США. Так что возможность участвовать в Сеульской продовольственной выставке и показать образцы новозеландской говядины, откормленной травой было очень полезно для корейских торговцев и представителей СМИ.»
«Корейцы привержены рассматривать говядину зернового откорма, как лучшую, поэтому было особенно приятно получить такой положительный отклик на нашу говядину травяного откорма. Будет чрезвычайно полезно повысить осведомленность о собственных достоинствах говядины травяного откорма Новой Зеландии и конкурентоспособности продукта с другими источниками поставок говядины на корейский рынок.»
Компания «B LNZ» осуществляет эту деятельность от имени животноводов Новой Зеландии с целью повышения информированности корейского рынка о говядине травяного откорма.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее