Новая Зеландия: мясоперерабатывающие заводы будут роботизированы

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: мясоперерабатывающие заводы будут роботизированы

Недавно в Новой Зеландии широкой общественности были представлены новые роботы, которые теперь будут заниматься обработкой мяса на мясоперерабатывающих заводах. Новые технологии будут задействованы в переработке баранины.
Новая Зеландия всегда была сторонником передовых технологий, и в долгосрочной перспективе ожидается, что вся мясоперерабатывающая индустрия перейдет на полную автоматизацию.
Новые роботы еще не поступили на заводы, однако новозеландское правительство, совместно с крупными поставщиками баранины и овцеводами, уже вложило более 15 млн. долларов в программу по разработке робототехники, которая стартовала несколько лет назад.
Ричард МакКолл, глава Ассоциации производителей мяса Новой Зеландии, говорит, что новый робот значительно повысит скорость обработки бараньей туши, что, в свою очередь, поможет увеличить объемы производства.
Г-н МакКолл утверждает, что одной из основных причин того, что и правительство, и представители отрасли готовы вкладывать большие деньги в автоматизацию производства, стал тот факт, что с каждым годом все труднее найти квалифицированных сотрудников, готовых работать на мясоперерабатывающих предприятиях.
«Сегодня молодежь не хочет работать в данной отрасли, - говорит г-н МакКолл, - я слышал, что Австралия столкнулась с той же проблемой. Нам не хватает квалифицированных кадров. И если раньше, 25 лет назад, работа в мясоперерабатывающей отрасли считалась престижной, то сегодня это, к сожалению, не так».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее