Новая Зеландия и Южная Корея подписали торговое соглашение

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия и Южная Корея подписали торговое соглашение

Недавно подписанное соглашение о свободной торговле между Новой Зеландией и Южной Кореей является позитивным шагом в развитии торговых отношений и представляет собой основу для дальнейших соглашений.

"Было трудно   достичь соглашения с Кореей, но мы добились успеха и сейчас мы на равных условий с нашими торговыми конкурентами на этом рынке", - говорит д-р Уильям Роллестон, президент Федеративных Фермеров Новой Зеландии.

"Соглашения о свободной торговле помогают существенной либерализации торговли сельскохозяйственной продукцией, удаляя торговые барьеры, тарифы и квоты, - отметил он, - Снижение на $ 65 млн. тарифных ставок в течение первого года действия соглашения станет большим облегчением для наших сырьевых отраслей».

"Наша говяжья промышленность сильно выиграет от этого соглашения. Корея является четвертым по величине экспортным рынком для Новой Зеландии по объему, и теперь готова уменьшить тарифы на 40 % в течение 15 лет, - добавляет Роллестон, - Политическая сторона этого соглашения также является значительным аспектом, поскольку фермеры Кореи категорически против либерализации сельского хозяйства. Тем не менее, наши отношения с Кореей являются прочными, так как мы были союзниками в Корейской войне и всегда были хорошими торговыми партнерами».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее