НИЦ становится членом Ассоциации аналитических центров

Фильтры

Регион

Новости

НИЦ становится членом Ассоциации аналитических центров

На ежегодном собрании Ассоциации «Аналитика» единогласно принято решение о принятии НИЦ  «Черкизово» в члены Ассоциации аналитических центров.

Ассоциация аналитических центров, работающая под эгидой Научного совета по аналитической химии РАН (НСАХ РАН), создана более 20 лет назад и объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии. В  ассоциацию входит более 130 членов – лабораторий отраслевых и академических институтов, вузов, организаций Ростехрегулирования и предприятий.

Вступление НИЦ в члены ассоциации даст возможность научно-испытательному центру «Черкизово» получать оперативную информацию о формировании и функционировании российской системы аккредитации аналитических лабораторий и доступ к современной базе нормативной документации по аналитическому контролю, а также информационную и консультационную помощь; участвовать в гармонизации деятельности российских лабораторий с международной практикой, использовать знак ILAC-MRA и логотип ААЦ «Аналитика» в протоколах испытаний и на печатных бланках, в прейскурантах, рекламно-пропагандистских материалах и на веб-сайтах – в пределах области аккредитации в период действия аттестата – и тем самым повысить престиж лаборатории.

Такая аккредитация позволит партнерам НИЦ принять осознанное решение при выборе именно этого испытательного центра, поскольку членство в ассоциации наглядно демонстрирует его компетентность, беспристрастность и широкие аналитические возможности.

Кроме того, на ежегодном собрании были затронуты следующие дискуссионные вопросы по самым актуальным аспектам: о состоянии Национальной системы аккредитации и о том, что ожидать от новой версии стандарта ISO/IEC 17025:2016. Было отмечено, что прозрачная долгосрочная стратегия ассоциации ведет к сближению «Аналитики» с международной сетью независимых лабораторий под патронатом ILAC – International Laboratory Accreditation Cooperation – международной организации по аккредитации лабораторий.

НИЦ «Черкизово» также заявил, о своем намерении участвовать в конкурсе на лучшую лабораторию РФ в 2017-2018 году и стать номинантом на престижную награду «Серебряный моль». Премия «Серебряный моль» учреждена Ассоциацией аналитических центров «Аналитика» в 2002 году и вручается ежегодно одной из аккредитованных лабораторий. Награда представляет собой кубик из чистого серебра 999 пробы массой 107,87 грамма, что соответствует 1 молю серебра. В разное время ее лауреатами становились центр исследования и контроля воды (Санкт-Петербург), аналитический испытательный центр Всероссийского НИИ минерального сырья (Москва), центральная лаборатория «Северсталь» (Череповец), опытно-исследовательский цех «Лукойл-Пермьнефтеоргсинтез» (Пермь) и другие.

Для участия в этом конкурсе сегодня у НИЦ есть все основания: современное аналитическое оборудование, квалифицированные перспективные молодые сотрудники и их высокая ответственность за результаты своего труда.

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2016 году Группа «Черкизово» произвела 903 тысячи тонн мясной продукции. Благодаря вертикально интегрированной структуре, включающей выращивание зерновых, элеваторное хранение, собственное производство комбикормов, разведение, выращивание и убой животных, а также мясопереработку и собственную дистрибуцию, Группа демонстрирует долгосрочный устойчивый рост продаж и прибыли. Консолидированная выручка Компании по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей. Акции Группы «Черкизово» обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MOEX).

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее