Нынешняя традиционная "Агропромышленная неделя" стала юбилейной для "Усольского свинокомплекса"

Фильтры

Регион

Новости

Нынешняя традиционная "Агропромышленная неделя" стала юбилейной для "Усольского свинокомплекса"

Не захочешь, да остановишься. Мимо стенда Усольского свинокомплекса пройти трудно. Аппетитные рулеты, колбасы, деликатесы. Шедевр кулинаров - торт из сырокопченостей. В октябре Усольский свинокомплекс отпраздновал тридцатилетие. Эта выставка для него не только отчетная, но и юбилейная.

- К юбилею нашему в этом году мы сделали подарок для жителей Приангарья. Мы выпустили два новых вида продукции. Это колбаса сырокопченая "Элитная" и колбаса "Юбилейная", - говорит заместитель генерального директора СХПК "Усольский свинокомплекс" Александр Субботин.

Ежедневно предприятие поставляет на столы жителей региона около тридцати тонн колбас, копченостей, полуфабрикатов. В ассортименте - до ста наименований на отдельные виды продукции. При этом всё из собственного сырья. На долю предприятия приходится около 90 % свинины, выращиваемой в области.

- У нас коллектив прекрасный, работоспособный. Мы очень много сделали по реконструкции и техническому перевооружению. Тем самым у нас есть будущее. Вот это, наверное, главный итог, - говорит генеральный директор СХПК "Усольский свинокомплекс" Илья Сумароков.

Источник: Иркутская ГТРК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее