Никарагуа выразила опасения по поводу КГЭ после того, как США сняли запрет на импорт бразильской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Никарагуа выразила опасения по поводу КГЭ после того, как США сняли запрет на импорт бразильской говядины

Власти Никарагуа выразили озабоченность по поводу того, что открытие американского рынка для поставок говядины из Бразилии может спровоцировать распространения КГЭ в северной и центральной Америке.

Представители Никарагуа выступили на прошлой неделе на заседании санитарного и ветеринарного комитета ВТО в Женеве. По их мнению, «инфицированный бразильский скот ставит под угрозу здоровье скота в Канаде, США, Мексике и Центральной Америке». Сальвадор и Гватемала согласились с заявлениями делегации из Никарагуа.

Бразильская сторона заявила, что Бразилия экспортирует скот и мясо в сто стран по всему миру и является «ценным поставщиком, которому можно доверять». Бразилия также заявила, что утверждения Никарагуа являются «необоснованными и носят коммерческий характер, поскольку поставщики из Никарагуа сейчас столкнутся с сильной конкуренцией со стороны бразильских экспортеров на важном для них американском рынке».

В свою очередь, представители США призвали Никарагуа основывать свои высказывания и опасения на научно-обоснованных фактах.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее