Никарагуа разрешила импорт скота и говядины из США

Фильтры

Регион

Новости

Никарагуа разрешила импорт скота и говядины из США

Никарагуа сняла запрет на поставки живого скота, а также говядины и продуктов из говядины из США. Это соглашение вступит в силу 5 мая, и в его рамках вся Центральная Америка, за исключением Сальвадора, теперь открыта для американского КРС и говядины.

«С этим соглашением ясно, что Никарагуа признает высокое качество американского скота, говядины и продуктов из говядины…», - отметил министр сельского хозяйства Том Вилсак.

Чиновники Минсельхоза США долго работали с Минсельхозом Никарагуа с целью восстановления доступа на этот рынок, который был закрыт с 2003 г. после сообщений о вспышках коровьего бешенства. США не экспортировали живой скот в Никарагуа с 2000 г. Тогда страна в Центральной Америке приняла живой скот стоимостью 4,9 млн. долларов.

После сообщений 2003 г. о коровьем бешенстве Никарагуа запретили поставки бескостной говядины и другой продукции из животных моложе 30 месяцев из США. Когда рынок частично открылся, в 2005 г. и 2008 г., США экспортировали говядину и продукты из говядины в Никарагуа стоимостью более 600 000 долларов. С новым соглашением возрастные ограничения сняты и продукция из животных любого возраста, переработанных после 5 мая, разрешена для поставок в Никарагуа.

В настоящее время более 100 стран принимают американскую говядину на свои рынки.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее