Нигерия и Гана импортируют 80% потребляемой свинины

Фильтры

Регион

Новости

Нигерия и Гана импортируют 80% потребляемой свинины

80% свинины, которая потребляется в двух африканских странах, импортируется, а общая стоимость этого импорта составляет $ 3 млрд., по данным, представленным крупнейшей свиноводческой платформой Африки Pork Money.

Во время мастер -класса в городе Лагос, Нигерия, главный операционный директор Pork Money Линда Оби объяснила стратегию развития сектора, которую компания намерена ввести в практику в регионе, сообщает журнал Vanguard.

По ее словам, компания планирует локализовать свиноводство за счет партнерства с частными лицами. «Наша цель приветствует финансовое сотрудничество с любыми заинтересованными лицами по всему миру. Средства Партнеров спонсируют покупку и разведение свиней. Затем свиньи отправляются на убой, мясо обрабатывается, упаковывается и реализуется на местном рынке. Весь цикл занимает 11 месяцев. Партнеры зарабатывают 20-35 процентов прибыли на вложенный капитал», - отметила г-жа Оби. 

«Развивая местный сектор свиноводства, мы не только можем сохранить средства, которые сейчас тратятся на импорт свинины в Африку, но также сможем обеспечить экспорт свинины и свиных продуктов с африканского континента. не говоря уже о возможностях, которые такая стратегия дает местным фермерам, розничной и оптовой торговле, развитию бизнеса в регионе. Не стоит забывать и о бесчисленном количестве новых рабочих мест, которые данная стратегия позволит создать», - заявила г-жа Оби.

Она также упомянула о намерении Pork Money построить центр переработки свинины в Нигерии для производства различных продуктов из свинины для местного потребления и экспорта.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее