Нидерланды: ветеринарам запретят продавать антибиотики животноводам

Фильтры

Регион

Новости

Нидерланды: ветеринарам запретят продавать антибиотики животноводам

По данным Королевского голландского общества ветеринарии (KNMvD), порядка 20-50% дохода голландских ветеринаров составляет прибыль от продажи лекарственных препаратов для домашнего скота. Министр сельского хозяйства Вербург намерена провести исследование на предмет необходимости введения в стране запрета на продажу антибиотиков ветеринарами.

По ее словам, причиной того, что ветеринарные врачи много зарабатывают на продаже антибиотиков, может стать факт их широкого использования в животноводческом секторе. Госпожа Вербург настаивает на сокращении использования препаратов, поскольку в дальнейшем это может отразиться на здоровье человека.

В последнее время использование лекарств в хозяйствах немного сократилось. В среднем одна свинья получает 32 дозы антибиотиков в год. Для сравнения, в Дании эта цифра составляет всего 9 доз в год. В Нидерландах часто лекарства дают всем животным, даже если только одно их них болеет.

Запрет на использование антибиотиков направлен не только на сокращение их использования, но и на переосмысление необходимости этой меры.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее