Нидерланды сократят поголовье коров

Фильтры

Регион

Новости

Нидерланды сократят поголовье коров

Голландская скотоводческая промышленность основное внимание уделяет производству молока. В результате,  очень небольшое количество говядины, произведенной в Нидерландах, поступает от специализированных скотоводческих хозяйств, большая часть которых поступает от молочных коров. Нидерланды являются крупным импортером и экспортером говядины и телятины. Некоторый импортный продукт, включая говядину из коров, обрабатывается в Нидерландах для реэкспорта, в то время как другой продукт идет на внутренний рынок. И Великобритания, и Ирландия поставляют в Нидерланды говядину и телятину.

Как правило, ежегодные изменения в объемах импорта и экспорта несколько схожи. Тем не менее, в 2016 году, в то время как импорт был стабильным в годовом исчислении, на уровне 370 000 тонн, экспорт, значительная часть которого состоит из телятины, вырос на четыре процента до рекордных 430 000 тонн. В случае с немецким рынком, на который приходилось почти 30 процентов общего объема голландского экспорта, объем поставок увеличился на пять процентов. На других основных рынках наблюдался рост торговли, в том числе в Соединенном Королевстве. Экспорт во Францию ​​и Италию, крупнейшие рынки Нидерландов, был на уровне прошлого года, частично из-за снижения спроса на телятину с учетом текущих экономических трудностей в обеих странах.

Голландский экспорт говядины и телятины

Итак, что заставило увеличить торговлю в прошлом году? Инвентаризация поголовья крупного рогатого скота в ноябре 2015 года показала увеличение поголовья крупного рогатого скота в Нидерландах. Количество молочных коров в стаде увеличилось почти на семь процентов в 2014 году, указывая на то, что голландский молочный сектор находится в экспансионистском режиме. Однако, несмотря на некоторое оживление на молочном рынке в ЕС, особенно во второй половине прошлого года, выбраковка молочных коров по-прежнему находилась на высоком уровне. По данным Евростата, убой коров  вырос на 15 процентов по сравнению с предыдущим годом, а общий объем производства говядины и телятины увеличился на восемь процентов и составил 415 000 тонн.

Заглядывая в будущее, несмотря на прогнозы производства, показывающие, что в 2017 году объемы производства будут расти, такая перспектива несколько сомнительна, так как в ближайшие месяцы будет выбраковано большое количество коров. Голландские власти планируют 10-процентное сокращение коровьего стада, чтобы уменьшить воздействие скотоводческого сектора на окружающую среду. 50 миллионов евро было выделено для компенсации фермерам. В течение февраля убой крупного рогатого скота уже  вырос почти на 30 процентов относительно того же периода в 2016 году.  

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее