Нидерланды начнут поставки телятины в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Нидерланды начнут поставки телятины в Китай

 Голландская компания Vandrie Group, через свою дочернюю компанию Ekro, намерена начать экспорт телятины и продукции из этого вида мяса в Китай.

 Ekro стала первой европейской компанией, которая смогла получить разрешение на экспорт телятины в Китай. Соглашение с китайскими властями является результатом 17-летнего процесса переговоров. Компания объявила, что она на первом реализации соглашения она будет поставлять на китайский рынок только бескостную телятину.

«Многие люди очень много работали, чтобы добиться этого. Посольство Нидерландов и  сельскохозяйственные атташе в Китае, NVWA и руководители Ветеринарной службы (CVO) - все заслуживают значительной похвалы. Я также очень доволен той помощью, которую мы получили от голландской мясной ассоциации Centrale Organisatie voor de Vleessector (COV). Это отличный результат, который может быть достигнут только за счет профессиональных, коллективных усилий и тесного сотрудничества с китайскими институтами», - сказал Хенни Свинкель, директор по корпоративным вопросам компании.

Первая партия телятины будет доставлена в Китай уже на этой неделе. Свинкель также добавил, что существует потенциал для расширения торговли голландской телятиной в Китае. «С помощью нашей системы качества и безопасности, мы предлагаем уникальные гарантии для голландских продуктов из телятины, которые мы поставляем».  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее