Несмотря на американский День благодарения, Израиль остается ведущим потребителем индейки

Фильтры

Регион

Новости

Несмотря на американский День благодарения, Израиль остается ведущим потребителем индейки

Пока США готовятся к Дню Благодарения и традиционному праздничному столу, на котором главным блюдом является индейка, статистика из израильской птицеводческой индустрии и данные Министерств  сельского хозяйства и иностранных дел показывают, что  на самом деле именно Израиль  является  мировым лидером в потреблении мяса индейки на душу населения.

Среднестатистический израильтянин потребляет, в среднем, более 13 килограммов (около 28 фунтов) мяса индейки в год, что в два раза больше, чем 16,7 фунтов, съедаемых в год среднестатистическим американцем. На долю мяса индейки также приходится около четверти от общего объема производства мяса в этом еврейском государстве, и составляет около 125 000 тонн в год.

Кроме того, Израиль славится изобретением «пастромы из индейки", сообщает Министерство сельского хозяйства.

"В первые годы существования  страна была бедной, поэтому не могла позволить себе импортировать слишком много говядины и куриного мяса, кроме того, для хранения такого мяса требовались холодильники, которые имелись в то время не у всех израильтян.   Мясо индейки оказалось наиболее подходящим для производства готовых мясных продуктов, в том числе и пастромы, не требовавших особых условий хранения, поэтому местные птицеводы занялись выращиванием  индеек", - говорит израильский фермер Ярон Гловер.

"Израильтяне привыкли к индейке,  производители привыкли использовать это мясо в производстве пищевых продуктов, так что даже сегодня, когда большинство израильтян могут позволить себе говядины, свинину, курицу, и имеют холодильники и морозильники, индейка по-прежнему очень популярна," - добавляет Гловер.

По статистике, Израиль находится на восьмом месте по производству индейки в мире и экспортирует более половины производимой индейки, в основном, в Западную Европу, где это мясо является очень популярным.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее