Немецкое свиное поголовье продолжает снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Немецкое свиное поголовье продолжает снижаться

 Предварительные данные переписи свиней в Германии показывают, что в мае поголовье свиней в Германии упало на 4 процента по сравнению с маем 2015 года, до 27 млн ​​голов.

Это самый низкий показатель за последние пять лет. Снижение было зафиксировано по всем направлениям, причем поголовье свиноматок переживает самое резкое падение, на 6 процентов.

Эти цифры показывают, что племенное стадо находится в состоянии упадка, и эта тенденция может продолжиться и в краткосрочной перспективе.

Это, в свою очередь, может оказать негативное влияние на объем поставок мяса позже в этом году. Эта перспектива сокращения поставок уже является фактором поддержки немецких цен на свиней, которые в настоящее время установились на уровне € 161,53 / 100кг, что на € 34 / 100кг выше самого низкого уровня, зафиксированного в марте.

Сокращение племенного стада уже привело к сокращению числа молодых свиней и свиней на убой  на 5 процентов и 4 процента соответственно. Число поросят также снизилось - на 3 процента. Это должно привести к снижению объемов производства свинины, так как меньшее количество свиней поставляется на убой.

Перепись также указывает на то, что снижение количества свинокомплексов  в 2016 году продолжилось: общее число немецких ферм по разведению свиней сократилось на 5 процентов до 24 500, а число племенных хозяйств  сократилось на 9 процентов до 9000.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее