Немецкий инвестор покупает две мясные компании

Фильтры

Регион

Новости

Немецкий инвестор покупает две мясные компании

Рынок готовых к употреблению продуктов и закусок неуклонно растет с высокими темпами. Поэтому группа прямых инвестиций Deutsche Beteiligungs AG (DBAG) приобрела две семейные мясные фирмы с целью создать в Европе «лидера рынка охлажденных продуктов».

DBAG купила 90% акций британского бизнеса по производству продуктов питания Oscar Mayer и немецкой компании Abbelen за нераскрытые суммы. Говорят, что Abbelen является одним из крупнейших производителей охлажденных фрикаделек и готовых к употреблению гамбургеров в ​​Германии. Oscar Mayer производит готовые продукты для розничных торговых марок ведущих британских супермаркетов, известных как «Большая четверка»: Tesco, Asda, Sainsbury's и Morrisons.

Благодаря приобретению двух компаний, DBAG надеется создать «лидера рынка» в европейском пространстве быстрого питания, создав совместный управляющий холдинг. «Мы считаем, что это очень удачный подход для создания лидера европейского рынка с ведущими национальными поставщиками свежих продуктов быстрого приготовления, - сказал д-р Рольф Шеффельс, член исполнительного совета DBAG, - Рынок готовых к употреблению продуктов и закусок цикличен и постоянно растет с высокими темпами, поэтому мы инвестируем в особенно привлекательный сегмент продовольственного рынка».

Две новые компании будут управляться самостоятельно под эгидой неназванного совместного холдинга. При двойном приобретении, все еще подлежащем одобрению регулирующим органом, DBAG надеется разработать новые продукты и поднять продажи на мировом рынке. Ожидается, что в будущем будет происходить больше поглощений компаний по производству продуктов питания, хотя DBAG не указала, как скоро она надеется объявить о новых поглощениях.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее