Назарбаев предлагает РФ покупать в Казахстане экологически чистое мясо

Фильтры

Регион

Новости

Назарбаев предлагает РФ покупать в Казахстане экологически чистое мясо

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил России покупать экологически чистое мясо в его стране, а не возить из Южной Америки.

"Мы хотим, чтобы наши друзья в России не возили из Южной Америки, а брали мясо экологически чистое из Казахстана, подешевле, потому что плечо перевозки меньше будет намного", - сказал Назарбаев в пятницу на съезде правящей партии "Нур Отан".

Он напомнил, что Казахстан в ближайшее время примет программу развития животноводства. "Мы повысим производительность аграрной отрасли нашей страны, в частности, мясного животноводства. Уже к 2016 году экспорт мяса из Казахстана составит 60 тысяч тонн, что равноценно экспорту 4 миллионов тонн зерна. Эти 60 тысяч тонн к 2016 году, а к 2020 году такого экспорта будет 180 тысяч тонн", - сказал глава государства.

"Для этого мы сейчас все делаем. Это позволит создать в сельской местности свыше 20 тысяч рабочих мест, источник доходов получат более ста тысяч селян", - добавил он.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Данный вопрос решается на уровне правительства - сколько не пытались завозить с Казахстана никак не выходит по цене и качеству - страховок так же нет - мясо с Южной Америки все ровно дешевле - если хотят пусть опубликуют свой сайт где ясно будут выкладывать свои предложения

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее