Наводнения в Калгари сократили поставки говядины в Западной Канаде

Фильтры

Регион

Новости

Наводнения в Калгари сократили поставки говядины в Западной Канаде

Наводнения в провинции Альберта, Канада, прервали операции по переработке говядины на заводе Cargill с 21 июня, что начинает влиять на поставки говядины в Западной Канаде.

После паводков перерабатывающее предприятие в Калгари пыталось возобновить работу несколько раз, но отсутствие пресной воды из очистных сооружений города сделало возобновление деятельности завода невозможной в данный период времени.

Газета Calgary Herald сообщает, что запасы говядины остаются стабильными на данный момент, но промышленность по переработке говядины в провинции сталкивается с проблемами, так как крупнейший мясокомбинат остается закрытым. Если запасы иссякнут, бакалейные лавки и магазины будут вынуждены начать поставки мяса из альтернативных источников и цены могут расти.

Газета Businessweek сообщает, что крупнейшая бакалейная сеть Канады, Loblaw Cos., уже приобретает говядину у небольших перерабатывающих предприятий, чтобы минимизировать воздействие и последствия временного закрытия завода Cargill, который перерабатывает почти 40 процентов всей говядины в Западной Канаде. Объект обрабатывает около 4500 голов крупного рогатого скота каждый день.
Для смягчения последствий закрытия завода, как сообщает представитель Cargill Шантель Донахью, компания расширила производство на своем заводе в г. Китченер.

Приостановка работы завода не только бьет по потребителям, но сказывается и на сотрудниках, которые потеряли часть заработной платы, а также на владельцах откормочных площадок, которым придется столкнуться с дополнительными затратами на корма, пока они ждут возобновления деятельности завода.

Власти провинции работают с представителями компании-владельца, оказывая посильную помощь, чтобы мясокомбинат начал работать как можно скорее. Как ожидается, завод заработает с середины следующей недели, но потребуется около четырех недель работы, чтобы пополнить истощившиеся запасы говядины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее