Наводнение уничтожило более 150 000 голов КРС в Пакистане

Фильтры

Регион

Новости

Наводнение уничтожило более 150 000 голов КРС в Пакистане




В результате недавнего наводнения, произошедшего в Пакистане, погибло около 150 000 голов скота. Наводнение, обрушившееся на страну спустя всего год после не менее разрушительного потопа, уничтожило не только скот, но и запасы фуража, а также привело к распространению множества инфекционных заболеваний среди животных и людей.
Как сообщает газета «The News», под угрозой находится жизнь огромного количества сельскохозяйственной птицы и скота в затопленных регионах страны из-за распространения инфекционных заболеваний, а также острой нехватки кормов.

Ущерб, нанесенный стихией скотоводческой и птицеводческой отраслям страны, оценивается в миллионы рупий. Скотоводство лишь недавно стало более ли менее стабильно развивающимся сектором пакистанской экономики. Для многих провинций скотоводческая деятельность является единственным источником дохода для большинства местного населения. Доля вклада скотоводческой отрасли в общую прибыль от сельхоз деятельности составила, по данным 2010 года, более 55 %.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее