Национальный союз мясопереработчиков: Сообща выход из кризиса найти можно

Фильтры

Регион

Новости

Национальный союз мясопереработчиков: Сообща выход из кризиса найти можно

В мясной отрасли — кризис, и его окончание пока не предвидится. Дефицит свинины на рынке промышленного сырья составил в июле 26%, цены заметно выросли на все основные виды мяса, а на свинину — просто «взлетели».

Понятно, что повышение цен на готовую продукцию имеет свой предел. Усугубляют ситуацию и снижение платёжеспособного спроса населения на розничном рынке, и целый ряд застарелых «болезней» технического регулирования и финансовой сферы.

«До сих пор многие из нас привыкли решать свои проблемы самостоятельно и катить в одиночку, как Сизиф, свой «камень» в гору. С известным заранее результатом. Национальный союз мясопереработчиков (НСМ) с начала года стремится наладить диалог со всеми заинтересованными сторонами, чтобы уменьшить влияние негативных факторов на мясной рынок, не допустить фатального сценария в отрасли и на рынке. На этом пути у нас есть успехи, и мы уверены, что сообща выход из кризиса найти можно. Чтобы добиться этого, нам необходимо знать ваше мнение, узнать о ваших проблемах, услышать предложения по решению наиболее актуальных вопросов. Мы хотим знать обо всем, что вас тревожит», - говорится в сообщении Национального союза мясопереработчиков.

Во время выставки «Агропродмаш-2014» Национальный союз мясопереработчиков планирует совместно с Минсельхозом и Минпромторгом России провести Всероссийское совещание руководителей мясоперерабатывающих предприятий «Пути преодоления кризисных явлений в отрасли».

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее