Намибия: Нехватка скота сказывается на рынке

Фильтры

Регион

Новости

Намибия: Нехватка скота сказывается на рынке

Говяжья промышленность Намибии пострадала от негативных последствий засухи в течение последних трех лет. Это выражается в остром дефиците скота на мместном рынке.

 Мясная корпорация Намибии (Meatco) сообщает, что фермерам не хватает животных для оптимального производства мяса.

"Это можно объяснить тем, что производители были вынуждены продать большую часть своего скота в прошлом году, чтобы избежать возникновения убытков, поскольку пастбища были истощены засухой. Таким образом, наличие убойного скота в Намибии находится на рекордно низком уровне и Meatco ожидает, что объем забоя составит лишь около 78 000 голов крупного рогатого скота, что станет самым низким показателем в истории корпорации", - заявили представители компании.

Кроме того, большая часть отъемышей, импортированных в страну в прошлом году, смогут быть поставлены на рынок лишь в 2015 году, поэтому 2014 год станет довольно сложным для местного скотоводческого сектора и мясной промышленности.

 До сентября прошлого года , Намибия экспортировала более 222 200 крупного рогатого скота в Южную Африку и Анголу.  Статистика показала, что 63 % КРС, проданного за этот период, были отправлены на экспорт.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее