Намибия намерена стать мировым лидером в области борьбы с ящуром

Фильтры

Регион

Новости

Намибия намерена стать мировым лидером в области борьбы с ящуром

Благодаря уникальному проекту, разработанному в Намибии, Замбези получит возможность для расширения экспорта своей говядины.

Намибия собирается стать лидером в области борьбы с ящуром в Африке и во всем мире. Это может произойти благодаря уникальному проекту по развитию экспорта бескостной говядины из Замбези, где в настоящее время регистрируются спорадические вспышки этого опасного заболевания.

Цель проекта заключается в расширении экспортных возможностей Замбези, путем разработки научно-обоснованной системы управления рисками цепи поставок говядины из этого  региона.

Система продемонстрировала, что можно обеспечить приемлемый уровень защиты от ящура для стран-импортеров говядины, а это означает, что для фермеров из Замбези, чье существование напрямую зависит от развития животноводства в этом регионе, загорится зеленый свет.

Практическая реализация этого проекта предусматривает проведение лабораторных исследований, для обеспечения научного обоснования безопасности импортируемой из Замбези бескостной говядины.

Методы борьбы с ящуром, применяемые в других странах, не приемлемы для Южной Африки. Но теперь, благодаря этому уникальному проекту, на примере Замбези, где ситуация с ящуром остается наиболее сложной, международному сообществу будет продемонстрирован альтернативный подход в решении этой проблемы.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее