Набережные Челны. На предприятие «Камский бекон» привезли около 600 голландских свиней из Франции

Фильтры

Регион

Новости

Набережные Челны. На предприятие «Камский бекон» привезли около 600 голландских свиней из Франции

В новый свинокомплекс предприятия ООО «Камский бекон» в поселке Комсомолец Тукаевского района республики привезли 576 голландских свиноматок и хряков из Франции. Их в течение 9 дней везли в специальных контейнерах. Всего до конца года по договору с голландской компанией «Topig International» в свинокомплекс должны поставить более 4,5 тысяч свиней трех пород.

По словам директора ООО «Камский бекон» Фанура Магзянова, через две недели свиней провакцинируют и начнут готовить к производству потомства. Ранее в другой корпус для выращивания ремонтного молодняка были завезены 946 гибридных свиней из Венгрии, каждая из которых стоит 262 евро. Французские особи гораздо производительнее, потому и дороже почти в два раза, чем венгерские. Общий штат свинокомплекса после завершения всех подготовительных работ составит 47 единиц. Сейчас в корпусах работают дипломированные специалисты, прошедшие обучение в Голландии.

ООО «Камский бекон» будет реализовывать продукцию свинофермы в городах Приволжского и Уральского федеральных округов. Первая продукция появится на прилавках ориентировочно через год.


Татар-информ


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее