На востоке Ставрополья создадут мясо-молочный кластер стоимостью 36 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

На востоке Ставрополья создадут мясо-молочный кластер стоимостью 36 млрд рублей

На востоке Ставропольского края будет реализован проект по созданию мясо-молочного производственного кластера стоимостью 36 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 февраля в пресс-службе губернатора Ставрополья.

На сегодня найден инвестор под реализацию проекта и обеспечена поддержка профильного федерального министерства в создании кластера. Реализация проекта позволит создать в северо-восточных районах Ставрополья более сотни производств, открыв дополнительно свыше 5 тысяч новых рабочих мест.

Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, комментируя перспективы восточных территорий, отметил: "Есть два "краеугольных" камня, на которых базируются все перспективы и планы - земля и безопасность. Урегулировав земельный вопрос, обеспечив нормальный учет и организовав должный контроль за оборотом земли, мы таким образом "выбьем" почву из-под ног у криминала разных мастей, который сегодня наживается там, где не дорабатывает государство. А земля на прозрачных и понятных условиях будет передана для развития новых производств".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее