На Тайване возобновились споры вокруг импорта американской свинины

Фильтры

Регион

Новости

На Тайване возобновились споры вокруг импорта американской свинины

Должен ли Тайвань разрешить импорт американской свинины, в которой содержатся остатки препарата рактопамина? Именно этот вопрос стал одним из самых актуальных в дебатах кандидатов в президенты страны в разгар предвыборной гонки.

Между кандиатами в президенты не утихают споры о том. Стоит ли Тайваню снять запрет на импорт американской свинины с содержанием рактопамина – препарата, повышающего процент постности мяса, но запрещенного в 160 странах по всему миру, включая ЕС, Россию и Китай.

16 января 2016 года в Китайской Республике (Тайвань) пройдут президентские и парламентские выборы. В этом году главными кандидатами стали Цай Инвэнь, Эрик Чу и Джеймс Сун. Основным претендентом считается г-жа Цай Инвэнь, которая и выразила мнение, что Тайвань должен смягчить ограничения на импорт американской свинины с рактопамином, как это делают соседние страны, такие как Япония и Южная Корея.
Эрик ЧУ выступил с резкой критикой такого предложения, подчеркнув, что США должны знать, что Тайвань не потерпит у себя на рынке мяса, содержащего запрещенный во многих странах препарат. Не поддержали предложение г-жи Инвэнь и местные производители свинины, которые заявили, что отмена запрета на импорт американской свинины с рактопамином поставит под угрозу здоровье тайваньских потребителей.

Сама г-жа Инвэнь пока не подтвердила, отмменит ли она запрет на рактопамин, если победит на выборах 16 января.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее