На свинокомплексе «Уральский» началось осеменение животных

Фильтры

Регион

Новости

На свинокомплексе «Уральский» началось осеменение животных

Свинокомплекс «Уральский» продолжает реализовывать животноводческий проект, связанный с разведением и выращиванием собственного поголовья свиней. В конце октября на предприятии началось осеменение животных. Первый «местный» поросенок появится здесь уже в начале февраля. Стоит отметить, что ранее животные завозились на комплекс из Дании и проходили длительную процедуру ветеринарного контроля.

Осеменение проходит на открывшейся 22 октября площадке «Репродуктор 2». Сюда уже переведены 1400 животных.
- Все этапы животноводческого процесса проходят в запланированном режиме, - говорит генеральный директор ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» Коба Гумберидзе. – К июлю 2009 года на Урале появятся первая свинина, произведенная на нашем предприятии.

Справка:

ЗАО «Свинокомплекс «Уральский» – крупнейший проект в агропромышленной сфере Урала. Комплекс рассчитан на 210 тысяч голов ежегодного содержания, мощность предприятия – более 25 тысяч тонн мяса в год. Строительство началось в 2007 году одновременно на двух площадках: в Богдановичском и Камышловском районах. Примерный объем инвестиций составит более 123 млн. евро. ЗАО «Свинокомплекс Уральский» является дочерним обществом ЗАО «Сибирская Аграрная Группа».

Источник: Свинокомплекс «Уральский»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее