На рынке США обострилась конкуренция между свининой, говядиной и птицей

Фильтры

Регион

Новости

На рынке США обострилась конкуренция между свининой, говядиной и птицей

Ответные тарифы из Китая и Мексики и увеличение производства могут еще больше снизить цены на все виды мяса на американском рынке.

Падение экспорта свинины в сочетании с падением цен на свиней и увеличение производства могут создать порочный круг для всей мясной промышленности США.

В период между последней неделей июня и по текущий момент цены на постную свинину в убойном весе снизились с 84,05 $/центнер до 67,39 $, а средняя прибыль производителей упала с 47 $/свинью до 14$. Другими словами, свиная промышленность США серьезно пострадала, и это может повлиять на рынок говядины, по мнению аналитиков Sterling Marketing, отмечает журнал Drovers.

Свиное стадо в США находится на стадии расширения, как и численность крупного рогатого скота и птицы. Дешевая свинина обильно поставляемая на внутренний рынок может легко повлиять на цены на говядину и птицу, по данным анализа Sterling Marketing.

Президент по маркетингу аналитического агентства Sterling Marketing Джон Наливка прогнозирует, что американское производство говядины может увеличиться на 3,9% в 2018 году, а производство свинины - на 4,1%. Кроме того, производство мяса птицы в США, как ожидается, возрастет на 3% в этом году. Увеличение выпуска красного мяса и птицеводческой продукции означает, что потребление мяса на душу населения в США прогнозируется на уровне 222 фунтов, и это самый большой показатель с 2007 года. Так как экспорт свинины серьезно пострадал из-за текущей торговой войны США с рядом стран, еще больше свинины теперь доступно для внутреннего рынка, что создает больше конкуренции для других видов мяса. И это происходит в то время, когда растет производство и говядины, и мяса птицы. Без каких-либо новых рынков сбыта для этого огромного количества мяса, цены на американском рынке будут падать очень быстро и могут превратить конец лета в настоящий кошмар для некоторых производителей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ